Als gemeinnütziger Verein wählen die Mitglieder des deutsch-französischen Instituts (dFi) alle zwei Jahre ein neuer Vorstand. Die Mitglieder des Vorstands sind in den Bereichen Politik, Wirtschaft, Bildung und Kultur tätig.

Derzeit besteht der Vorstand aus folgenden Personen


Pascale Höger, 1. Vorsitzende

pascale.hoeger@dfi-erlangen.de


Dr. Géraldine Citerne-Hahlweg, 2. Vorsitzende

geraldine.citerne.hahlweg@dfi-erlangen.de


Nadja Steger, Schriftführerin

nadja.steger@dfi-erlangen.de


Mathias Schuch, Schatzmeister

mathias.schuch@dfi-erlangen.de


Ulrich Kneitz, Gewähltes Mitglied, Kita-Beauftragter

ulrich.kneitz@dfi-erlangen.de


Dr. Elisabeth Preuss, Kooptiertes Mitglied

elisabeth.preuss@dfi-erlangen.de


Cédrine Vieillet-Maier, Kooptiertes Mitglied

cedrine.vieillet.maier@dfi-erlangen.de


Susanne Heydenreich, Ehrenmitglied

susanne.heydenreich@dfi-erlangen.de


Dominique Morin-Schilling, Ehrenmitglied

dominique.morin.schilling@dfi-erlangen.de